В Йемене не прекращаются вооруженные столкновения

06.04.2011 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Йемене не прекращаются вооруженные столкновения

В Йемене минувшей ночью снова произошли вооружённые столкновения. На этот раз между представителями племени, верными президенту Салеху, и военными, перешедшими на сторону оппозиции. Стычки зафиксированы в пригороде Саны, у штаб-квартиры первой бронетанковой дивизии. Погибли три человека.

Беспорядки продолжаются и к югу от столицы - в городах Таиз и Ходейда. Только в одном Таизе в столкновениях накануне пострадали свыше 450 человек. Тем временем, йеменская оппозиция согласились провести переговоры с властями при посредничестве Саудовской Аравии. Ранее на это предложение согласились и официальные власти. Переговоры могут состояться уже в ближайшие дни, сообщает телеканал "Россия-24".

Накануне власти США потребовали от правительства Йемена отдать под суд тех, кто несет ответственность за насилие в отношении мирных демонстрантов в городах Сана, Таиз и Ходейда. Об этом говорится в заявлении, распространенном во вторник Белым домом.

"США осуждают применение силы со стороны йеменского правительства в отношении мирных демонстрантов в Сане, Таизе и Ходейде. Народ Йемена имеет право на проведение мирных демонстраций, и мы напоминаем президенту Али Абдалле Салеху об ответственности за обеспечение безопасности соотечественников", - говорится в заявлении официального представителя Белого дома Джея Карни. В нем также содержится призыв к правительству Йемена провести полноценное расследование и отдать под суд тех, кто несет ответственность за эти действия.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Йемен, беспорядки, пострадавший, военные, столкновение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх