Очевидец минского ада: "Мы не знали, куда бросаться, везде был дым..."

11.04.2011 22:55 Фотографии, Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Очевидец минского ада: "Мы не знали, куда бросаться, везде был дым..."

Версий о том, кто и зачем устроил Минску кровавый ад множество. Пока что ни одна из них не является официальной и не может быть подтверждена. Восточный след, оппозиция, взрыв газа (эта версия уже отклонена), психопат-смертник и другие. Но факт – остается фактом.

Сегодня в минском метро произошел мощнейший взрыв, унесший около десятка жизней и покалечивший еще большее количество людей. В то же время, мы располагаем словами очевидца:

«В момент взрыва я как раз спускалась с эскалатора вниз, сделала несколько шагов и тут услышала два хлопка, почти в одно время. Я сначала подумала, что это хлопок петарды, и только потом поняла, что это взрыв. Сзади и спереди пошло много дыма, и я оказалась между двух взрывов. Один из них снес целиком все четыре линии эскалатора вместе со всеми люди, которые были там. Люди бросились сразу к эскалатору, но увидели, что там все разрушено. Люди бросились назад, но и там был дым, там тоже был взрыв. Мы не знали, куда бросаться, везде был дым. К счастью, быстро сработали местные службы. Одна женщина сильно кричала, на ней одежда горела. Тут же один сотрудник метро быстро спустился, буквально через 2 минуты, может. И нас по служебному входу стали выводить наверх».

Обнародованы имена погибших при взрыве в минском метро (СПИСОК)

Взрыв в метро Минска. Пострадавшие доставлены в БСМП (СПИСОК)

Согласно последним данным, взрыв в минском метро был не один. Их было два и взрывные устройства сработали с периодичностью в полминуты. Детальную информацию мы получим лишь завтра к утру.

Взрыв в минском метро (ВИДЕО)

Взрыв в метро Минска: шокирующие кадры с места событий (ВИДЕО)

Взрыв в метро в Минске (ФОТО)

Трагедия в минском метро: разрушенная станция (ВИДЕО)


По материалам: globalist.org.ua

Теги: Беларусь, Минск, , взрыв, пострадавший, теракт, метро

Вверх