Лукашенко заявил о раскрытии теракта в метро

13.04.2011 14:18 Фотографии, Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лукашенко заявил о раскрытии теракта в метро

Президент Беларуси Александр Лукашенко в среду заявил о раскрытии теракта в минском метро.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Лукашенко сказал, что задержанные исполнители теракта в Минске уже дали первые показания. По его словам, по этому делу будут допрошены белорусские оппозиционеры.

"Сегодня в 5:00 утра преступление было раскрыто. Чекистам и милиции понадобились сутки, чтобы в 9:00 (вечера 12 апреля) провести блестящую операцию и без шума и трескотни задержать исполнителей. Сегодня в 5:00 утра они дали свои показания", - заявил Лукашенко на совещании, посвященном расследованию теракта.

"Главное, мы знаем кто они, но пока неизвестно, зачем они совершили теракт, но это скоро будет известно", - сказал Лукашенко.

Президент Беларуси сообщил, что поручил допросить оппозиционных политиков в связи с терактом. "Я поручил расследовать все заявления деятелей от политики, - сказал Александр Лукашенко.  - Сегодня мы ищем соучастников и заказчиков".

"Может, эти деятели от так называемой пятой колонны раскроют карты и укажут на тех, кто заказал (теракт)", - сказал белорусский президент.

По его словам, арестованные по делу о теракте в Минске уже признались в совершении ранее еще двух терактов в Беларуси. На их "совести теракты на День независимости в  Минске, а также раньше - в Витебске", сказал Лукашенко.

"Чудовищно, но факт, что эти негодяи, совершившие преступление, работали  в конкретных трудовых коллективах, кто токарями, кто слесарями", - сообщил Лукашенко. При этом он упрекнул руководство этих коллективов, что они не смогли  разглядеть таких людей. "Сообщники, а, возможно, и заказчики, кто они, для нас это очень важно", - подчеркнул президент Беларуси.

Теракт в минском метро был совершен в понедельник вечером, 11 апреля. В результате погибли 12 человек, около 200 пострадали, в том числе 29 человек находятся в тяжелом состоянии.

Обнародованы имена погибших при взрыве в минском метро (СПИСОК)

Взрыв в метро Минска. Пострадавшие доставлены в БСМП (СПИСОК)

Взрыв в минском метро (ВИДЕО)

Взрыв в метро Минска: шокирующие кадры с места событий (ВИДЕО)

Взрыв в метро в Минске (ФОТО)

Трагедия в минском метро: разрушенная станция (ВИДЕО)

Теракт в минском метро. В память о погибших зажгли свечи (ФОТО)


По материалам: www.vesti.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх