Папа римский обошел по популярности свадьбу принца Уильяма

18.04.2011 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Папа римский обошел по популярности свадьбу принца Уильяма

Долгожданная церемония канонизации предшествующего понтифика Иоанна Павла Второго, которая должна пройти в Соборе Святого Петра 1 мая, уже осенила своим благословением гостиничный сектор итальянской столицы, полностью распродавший свои мощности. Но если где и «завалялся» лишний номер, то стоимость его на выходные, начиная с 29 апреля, уже успела подскочить до 315 евро в сутки. Подобная ситуация будет наблюдаться вскоре и в британской столице, где цены в отелях взлетели до заоблачных высот в преддверии другого уикэнда, а именно того, на который намечено бракосочетание принца Уильяма и Кейт. Правда лондонский отельный сектор заметно уступает Риму по занятости номеров. Такую сравнительную аналитику внутри отельного сектора публикует trivago.co.uk.

Осталось дождаться 29 апреля, когда стартует один из самых выдающихся выходных за всю историю европейского туризма. Миллионы туристов со всего мира ринутся осаждать сразу две крупнейшие столицы Старого Света – Лондон и Рим. С 30 апреля по 2 мая в Риме пройдут торжественные мероприятия, связанные с причислением к лику святых Папы Иоанна Павла Второго. Днем ранее, а именно 29 апреля, в Лондоне начнется всенародное празднование самой значимой королевской свадьбы последнего тридцатилетия. Наследный принц Уильям и Кейт Миддлтон будут объявлены мужем и женой под сводами Вестминстерского Аббатства.

Ожидаемые события подтолкнули аналитиков специализирующегося на исследовании и сравнительных оценках отельного рынка, к изучению ценовой конъюнктуры в гостиницах Лондона и Рима. Результаты недавно проведенного исследования указывают на резкий скачок цен в указанные выходные. Сутки проживания в обычном двухместном номере в Лондоне в эти дни обойдутся туристам в среднем в 191 фунт стерлингов (+14% по сравнению с цифрами, заложенными на предшествующие и последующие выходные). В Риме, впрочем, картина еще более впечатляющая. Такой же номер стоит 221 фунт стерлингов, то есть на 44% больше относительно соседних выходных. Сравнение с аналогичным периодом прошлого года (146 фунтов стерлингов в апреле 2010 года) свидетельствует о 51%-ном росте в Риме. Что касается Лондона, то здесь хотельерам удалось приплюсовать 39% относительно прошлогоднего апреля, когда такой же номер стоил 137 фунтов в сутки. Оценивая доступность отелей обоих городов, аналитики подчеркивают откровенное лидерство британской столицы, который по-прежнему готов предложить всем желающим посетить Лондон времен королевской свадьбы до 60% номерного фонда столичных гостиниц, с возможностью онлайн-бронирования на специализированных сайтах. В Риме загруженность отелей выглядит весомее: на сайтах остается всего 30% номерного фонда.


По материалам: www.tourprom.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх