Украина возглавила Комитет министров Совета Европы

11.05.2011 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина возглавила Комитет министров Совета Европы

11 мая в Стамбуле министр иностранных дел Украины Константин Грищенко приступил к выполнению обязанностей действующего председателя Комитета министров Совета Европы.

Как сообщили в пресс-службе МИД Украины, Украина приняла в Турции эстафету председательства до ноября 2011 года, когда ее место займет Великобритания.

"Ведущая роль в наиболее авторитетной европейской организации в области формирования и защиты стандартов демократии и прав человека позволит существенно укрепить позиции Украины в европейском политическом пространстве, способствовать успеху евроинтеграции, определенной президентом Виктором Януковичем в качестве приоритетной задачи государственной политики во всех отраслях, - отмечают в пресс-службе МИД.

Во время своего председательства Украины планирует сосредоточить внимание Совета Европы на вопросах защиты прав детей, развития местной демократии, поиска совместных ответов на обострение вызовов распространения радикального национализма и нетерпимости. Украина выступает за то, чтобы Совет Европы в дальнейшем укреплялся как базовая платформа для формирования общеевропейских ценностей демократии и гуманизма для всех стран континента независимо от их участия в тех или иных надгосударственных объединениях.


По материалам: donetsk.comments.ua

Теги: Украина, Стамбул, МИД, Совет Европы, Константин Грищенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх