Немцы экстрадируют украинского депутата

16.05.2011 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Немцы экстрадируют украинского депутата

Суд города Вайнштрассе (Германия) принял решение об экстрадиции главы земельной комиссии Киевсовета Алексея Евлаха. Об в этом в комментарии газете "Сегодня" сообщила супруга депутата Валентина.

"Пока точная дата экстрадиции мне не известна, как и адвокатам Алексея, но решение об этом уже принято немецким правосудием", - сказала она.

Сейчас А.Евлах находится в СИЗО города Вайнштрассе. "Алексей в СИЗО. И если можно так сказать о тюрьме, условия там нормальные. В камере он не один, и пользоваться телефоном, Интернетом и телевизором ему запрещено. Но претензий к немецким властям по поводу условий его содержания у меня нет", - отметила супруга депутата.

По словам В.Евлах, за все это время она встречалась с мужем не часто. "Свидания разрешены два раза в месяц по полчаса, и только в последний раз мы общались час. Мы говорили лишь о семейных делах", - сказала она.

Напомним, депутат Киевсовета от Блока Черновецкого, руководитель постоянной комиссии по вопросам земельных отношений, градостроительства и архитектуры А.Евлах был задержан 6 января в городе Франкфурт-на-Майне (Германия). По данным СБУ, в результате его деятельности был нанесен ущерб на сумму более 10 млн.грн.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, депутат, Киев, Германия, арест, экстрадиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх