В США пустят с молотка картины серийного убийцы

18.05.2011 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фрагмент картины Гейси.
Фрагмент картины Гейси.

Серийный убийца Уэйн Гейси, который часто выступал на детских праздниках в роли клоуна Пого, за шесть лет от убил 33 человека и мальчика, в ожидании смертной казни писал картины, на которых изображены черепа, клоуны, гномы из сказки о Белоснежке. Часть этих полотен будет выставлена на продажу.

Отмечается, что вырученные от продаж деньги организаторы торгов решили передать семьям пострадавших от рук преступника. В то же время Национальный центр жертв преступлений выдвинул требование не связывать с данным мероприятием эту организацию и не желает выступать как получатель средств.

Известно, что торги пройдут в американском Лас-Вегасе. Будет выставлена картина «Череп Дэймера», написанная маслом. На написание этой картины художника-убийцу вдохновил его «коллега» - серийный убийца Джефри Дэймера. Работа оценена в 2000 долларов. Но наиболее спорным экспонатом выставки стал автопортрет художника, который оценили в 4500 долларов «Прошай, Пого».

Справка:

Часть работ Гейси были проданы на аукционе в 1994 году после его казни. В то время часть работ маньяка приобрели семьи его жертв после чего публично их сожгли.

Гейси получил прозвище «клоун-убийца» и был арестован в 1978 году. Своих жертв – молодых людей преступник насиловал и пытал. Казнен он 10 мая 1994 года при помощи смертельной инъекции.


По материалам: www.internovosti.ru

Теги: США, Лас-Вегас, аукцион, серийный убийца, картина, казнь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх