Московскому людоеду предъявили обвинение

25.05.2011 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Московскому людоеду предъявили обвинение

Москвичу Николаю Шадрину, который был задержан по подозрению в каннибализме, предъявили обвинение. Об этом 25 мая сообщает источник в правоохранительных органах.

Обвинение предъявлено по 105-й статье УК РФ ("убийство"). При этом источник заявил, что, по версии следствия, жертвой Шадрина стал 47-летний мужчина без определенного места жительства, части тела которого были извлечены из реки Москвы в районе Новозаводской улицы. Между тем, ранее сообщалось, что Шадрина подозревают в убийстве 40-летнего Ильи Егорова, недавно приехавшего в Москву после отбытия срока лишения свободы в Ростове. Было ли у Егорова постоянное место жительства, не уточнялось.

Следователи полагают, что Шадрин в период с 1 по 2 мая поссорился с одним из своих гостей в квартире дома номер 7 по улице Олеко Дундича. По сведениям издания Life News, следователи установили свидетеля преступления (его имя засекречено). Он утверждает, что тоже был в гостях у Шадрина в момент убийства. По словам свидетеля, Илья Егоров начал домогаться к нему. Шадрин вступился за гостя и насмерть забил Егорова. Затем он расчленил труп, приготовил из печени блюдо, а остальные части тела вынес на улицу и выбросил в разных местах. Свидетель говорит, что Шадрин угрозами заставил его помогать ему.

Сам Шадрин не отрицает факт каннибализма, но не признает вину в убийстве. Адвокат обвиняемого Сергей Поляков сказал "Интерфаксу", что Шадрин, "будучи в состоянии тяжелого похмелья и не обладая средствами для покупки еды, употребил часть тела своего умершего приятеля в пищу". По мнению Полякова, обвинение должно быть переквалифицировано на 244-ю статью УК РФ ("Надругательство над телами умерших и местами их захоронения"). Также адвокат считает, что Шадрина должны выпустить из-под ареста. Он уже подал соответствующее ходатайство.

Расследование было начато после того, как в начале мая в Москве (чаще всего в водоемах) стали регулярно находить части человеческих тел. Вскоре было установлено, что некоторые из останков принадлежат Егорову. В связи с этим 17 мая был задержан 40-летний ранее судимый за кражу бывший рыночный мясник Шадрин, состоящий на учете как шизофреник. Он показался следователям самым подозрительным из знакомых Егорова.

О личностях других погибших не сообщается. Между тем, на данный момент очевидно, что части тела принадлежали более чем одному человеку - среди них есть уже три мужские головы.


По материалам: lenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх