Грузовик столкнулся с товарняком: горят цистерны с нефтью, есть погибшие

26.05.2011 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Грузовик столкнулся с товарняком: горят цистерны с нефтью, есть погибшие

В Волгоградской области на нерегулируемом железнодорожном переезде столкнулись грузовик и товарный поезд, сообщил представитель регионального МВД. По последним данным, погиб водитель грузовика и пассажир, пострадали машинист поезда и его помощник.

На месте ЧП горят цистерны с нефтью, они перевернулись. По данным сотрудников милиции, сейчас на месте ЧС горят восемь цистерн с нефтью. Пресс-служба Волгоградского отделения Приволжской железной дороги сообщает, что огонь охватил уже девять цистерн, причем речь идет не о нефти, а о мазуте.

Машинист локомотива получил ушиб грудной клетки, но от госпитализации отказался. Помощник машиниста с переломами госпитализирован.

По предварительной информации, "КамАЗ" пытался проскочить нерегулируемый железнодорожный переезд и врезался в товарный состав с нефтепродуктами. Представитель МЧС региона уточнил, что грузовик врезался в головную часть состава. Авария, по данным чрезвычайного ведомства, произошла в 15:10 по Москве на перегоне Гремячая - Котельниково.

К месту происшествия направлены два ремонтно-восстановительных и пожарный поезда, а также спасатели. В МВД региона сообщили, что в настоящее время перекрыто движение по трассе Волгоград - Сальск, которая проходит в 200 метрах от места происшествия. Организуются дополнительные объездные пути.

Отметим, что аналогичное ЧП случилось днем на железной дороге в Костромской области. Там на переезде столкнулись грузовой поезд и "Лада Калина". С рельсов сошли локомотив и 15 цистерн, груз загорелся. Погибли два человека, один ранен. 10 пассажирских поездов отправлены обходными маршрутами.


По материалам: www.newsru.com

Теги: Россия, Волгоград, погибший, пожар, поезд, авария, грузовик, железная дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх