В Британии за издевательства над аутистами арестовали работников приюта

02.06.2011 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Полиция Великобритании арестовала четверых сотрудников приюта по подозрению в издевательствах над умственно отсталыми пациентами. Факты нарушений, допущенных персоналом приюта Winterbourne View в Бристоле, были зафиксированы в ходе журналистского расследования, которое провели корреспонденты BBC.

Winterbourne View, в котором содержатся лица с задержкой умственного развития и аутизмом, рассчитан на одновременное пребывание 24 человек. Сотрудники британской телерадиокомпании в течение пяти недель посещали приют и вели скрытую съемку происходящего в нем, пишет medportal.ru.

Им удалось запечатлеть различные издевательства над беспомощными пациентами. В частности, работники учреждения оскорбляли и дразнили больных, обливали их водой, а также прижимали к полу и били.

О неправомерных действиях некоторых сотрудников приюта по отношению к пациентам журналистам рассказал бывший медбрат учреждения Терри Брайан (Terry Bryan). Ранее он обратился с соответствующим заявлением к руководству приюта, а также в британскую Комиссию по контролю за медицинским наблюдением (Care Quality Commission), однако реакции на его обращение не последовало.

После публикации материалов журналистского расследования руководство компании Castlebeck, управляющей Winterbourne View, принесло извинения больным, а также их родственникам. Пострадавшие пациенты были переведены в другие учреждения, 13 сотрудников приюта были отстранены от работы.


По материалам: cripo.com.ua

Теги: Великобритания, аутизм, избиение, пострадавший, арест, пациент, криминал, приют, издевательство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх