Ходорковского отправляют по этапу в неизвестную колонию

10.06.2011 13:55 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ходорковского отправляют по этапу в неизвестную колонию

Экс-главу нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского, получившего 13 лет колонии общего режима за хищение нефти, в пятницу этапируют из московского следственного изолятора в колонию.

«Жену Ходорковского только что не пустили к нему на свидание в следственный изолятор, сообщив, что сегодня в 12:00 он будет этапирован в колонию», - сообщила агентству РАПСИ адвокат опального магната Наталья Терехова.

Только сегодня стало известно, что новое ходатайство Ходорковского об условно-досрочном освобождении поступило в Преображенский суд Москвы. Если экс-главу ЮКОСа действительно этапируют, ходатайство, по-видимому, будет рассматривать уже другой суд. «Получается, что явочным порядком отказано в рассмотрении ходатайства об УДО в Москве», - констатировал адвокат Вадим Клювгант.

О скорой отправке бывшего бизнесмена в лагерь его адвокаты сообщили еще в четверг - в этот день Ходорковского перевели из спецблока СИЗО «Матросская тишина» в обычную камеру. Защитники отметили, что то же самое произошло, когда Ходорковского этапировали в первый раз.

В какую именно колонию отправляется один из самых известных заключенных России, пока неизвестно. После предыдущего приговора Михаил Ходорковский сидел в Краснокаменске Читинской области. Однако его возвращение в прежнюю исправительную колонию вряд ли возможно - в минувшем апреле заключенные взбунтовались и сожгли лагерь.


По материалам: gazetavv.com

Теги: Россия, суд, мошенничество, финансовые махинации, колония, Михаил Ходорковский, ЮКОС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх