Убийца Юрия Буданова "засветился" на записях уличных камер

14.06.2011 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Убийца Юрия Буданова "засветился" на записях уличных камер

Убийца, застреливший бывшего полковника Юрия Буданова, попал в поле зрения камер видеонаблюдения. Однако киллер очень хорошо подготовился, поэтому ни разу не "засветил" своего лица.

Напомним, что преступление было совершено днем 10 июня на Комсомольском проспекте в Москве. Злоумышленник расстрелял свою жертву, когда та выходила из помещения одной из нотариальных контор. Однако при этом убийца открыл огонь не сразу, а очень точно рассчитал время. Камера зафиксировала, что преступник сидел на корточках в трех метрах от курящего Юрия Буданова, но в тот момент не стал стрелять, передают "Аргументы и Факты".

"В эти мгновения киллер уже пристально наблюдал за полковником, буквально дышал ему в спину. Это был неприметный молодой человек, худощавого телосложения, в светлой футболке и светлой кепке", – приводит ИА "Росбалт" слова источника, осведомленного о ходе расследования.

По мнению сотрудников правоохранительных органов, убийца успел тщательно изучить обстановку и знал, где находятся камеры видеонаблюдения и какой участок двора они снимают. В связи с этим злоумышленник мог спокойно прогуливаться по территории, не поворачиваясь лицом к объективам. Особое внимание преступник уделил выбору места, откуда собирался стрелять. Это оказалась совершенно слепая точка, которая не просматривалась ни с одной из камер. К тому же место было надежно прикрыто листвой деревьев.

Киллер дождался, когда Юрий Буданов и его супруга разберутся с делами и выйдут во двор. Убийца прошел за ними несколько шагов, после чего открыл огонь. Как сообщалось, злоумышленник использовал газовый пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами калибра 9 миллиметров. При этом оружие было оснащено глушителем. Блюстители закона возбудили уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". Однако информации о задержании подозреваемых пока не поступало.


По материалам: www.dni.ru

Теги: Россия, Москва, камера, убийство, убийца, видеонаблюдение, Юрий Буданов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх