Новый личный фотограф Путина - модель и участница конкурсов красоты (ФОТО)

16.06.2011 19:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новый личный фотограф Путина - модель и участница конкурсов красоты (ФОТО)

Место личного фотографа российского премьера Владимира Путина заняла модель Яна Лапикова. Она получила его только благодаря своим профессиональным качествам, заверил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

По словам Пескова, подходящего работника на эту должность долго не могли найти: фотографов не устраивала зарплата, которая оказалась намного ниже заработка в международных фотоагентствах. "Мы не подбираем фотографов по гендерному признаку. Она действительно хороший фотограф, модельное прошлое нас абсолютно не касается, ибо это не преступление", - заявил Песков.

Новый личный фотограф Владимира Путина.

Однако именно его наличие всколыхнуло российское Интернет-сообщество. Двенадцатого июня в блоге Рустема Адагамова, известного в ЖЖ под ником drugoi, появилось сообщение о том, что личным фотографом президента России Дмитрия Медведева будет корреспондент "Известий" Екатерина Штукина, которая является "профессионалом" своего дела, а Путина будет снимать неизвестная в среде фотографов бывшая фотомодель Яна Лапикова. Позже drugoi посвятил Яне отдельный пост, который собрал более 800 комментариев.

Следом за Рустемом Адагамовым другие блогеры, а также некоторые СМИ разместили фотографии выпускницы Российского государственного торгово-экономического университета Лапиковой, которая в возрасте 23 лет в 2008 г участвовала в конкурсе "Мисс Москва", но не пробилась в тройку призеров. Откровенные снимки модели были опубликованы на ее персональных страничках в социальных сетях в виде портфолио.

Новый личный фотограф Владимира Путина.

Как рассказала сама Лапикова в интервью "Комсомольской правде", пока она "стажируется в премьерском пуле" и уже много лет работает фотографом в РИА "Новости". Она призналась, что работа фотографом - мечта всей ее жизни. "То, что я участвовала в конкурсе, это правда. Это, видимо, была ошибка в моей жизни, за которую я сейчас расплачиваюсь... Работа фотографа для меня важнее, чем участие в конкурсе", - сказала девушка.

Лапикова, по ее словам, ведет абсолютно здоровый образ жизни: "курению и алкоголю предпочитаю танцы, плавание и кашу по утрам". Но главным увлечением девушки является премьер. Она состоит в группе "Путин Владимир Владимирович - великий государственный деятель современной России", зарегистрированной в одной из социальных сетей.

Ранее обязанности личных фотографов премьера лежали на Алексее Дружинине и Алексее Никольском, которые также снимали вице-премьеров и других членов правительства. Останутся ли они на данной должности после прихода в штат Лапиковой, пока не известно.

Новый личный фотограф Владимира Путина.

Новый личный фотограф Владимира Путина.


По материалам: www.utro.ru

Теги: Россия, премьер-министр, девушка, модель, Владимир Путин, фотограф
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх