Крушение Ту-134 в Карелии: в катастрофе выжил 10-летний ребенок

21.06.2011 12:50 Фотографии, Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крушение Ту-134 в Карелии: в катастрофе выжил 10-летний ребенок

В больницах Петрозаводска сделаны операции пострадавшим в крушении авиалайнера Ту-134 авиакомпании RusAir. В авиакатастрофе погибли 44 человека, 8 получили тяжёлые ранения. Их вынесли из горящего лайнера местные жители. На борту упавшего на шоссе самолёта было 8 детей, 10-летний Антон выжил.

Предположительно, Антон из Южно-Сахалинска. Он был доставлен в Детскую республиканскую больницу. Ему уже сделана операция. Пока ребёнок находится в крайне тяжёлом состоянии. У него тяжёлая скелетная травма, открытый перелом голени и перелом плеча, а также ушиб головного мозга и множественные рваные раны и ссадины, рассказала ГТРК "Карелия" главный врач Детской республиканской больницы Инга Леписева.

Одного из пострадавших, 40-летнего мужчину, доставили в Больницу скорой медицинской помощи города Петрозаводска. По словам врачей, угрозы его жизни нет. Вся необходимая помощь оказывается, все бригады специалистов работают на месте, с родственниками погибших работают психологи, сообщила министр здравоохранения и социального развития Карелии Валентина Улич.

По словам главного врача Республиканской больницы имени В.А. Баранова Элиссана Шандаловича, в медицинском учреждении организована работа нескольких бригад хирургического профиля, дополнительно развёрнуты службы реанимации и интенсивной терапии.

Состояние шестерых из восьми раненых при крушении Ту-134 позволяет перевезти их на лечение в Москву. "Из восьми пострадавших шесть точно будут транспортированы на лечение в Москву. Ребёнок сейчас под вопросом, он в реанимации, идёт консилиум. Вопрос о его транспортировке будет решён в ближайшее время, - сказал руководитель Всероссийского центра медицин и катастроф "Защита" Минздравсоцразвития России Сергей Гончаров. - В случае, если по ребёнку будет принято положительное решение о его транспортировке самолетом МЧС в Москву, с московского аэродрома в 9-ю детскую больницу он будет доставлен вертолётом".

Пассажирский авиалайнер Ту-134 разбился при заходе на посадку в аэропорт Бесовец. Что стало причиной катастрофы, ещё предстоит выяснить. На месте трагедии работают пожарные. Повсюду разбросаны части фюзеляжа. Фрагменты самолёта разбросаны в радиусе 300 метров от места падения крылатой машины. Вокруг места падения самолёта выставлено оцепление из сотрудников ОМОН и милиции, близко никого не подпускают.

Самолёт упал примерно в 200 метрах от жилых домов. Местные жители слышали и видели, как Ту-134 сначала переломился, а потом загорелся. Самолёт практически выгорел, люди слышали крики выживших и пытались их спасти. Очевидцы не могут сдержать эмоций.

Как ожидается, сегодня в Петрозаводск прибудут родственники погибших.

Соболезнования родственникам погибших в катастрофе Ту-134 под Петрозаводском выразил президент России Дмитрий Медведев. Глава государства также дал поручение Минздравсоцразвития и властям Карелии оказать помощь пострадавшим и семьям погибших. Семьям жертв крушения Ту-134 компании RusAir будет выплачено по 2 миллиона рублей, пострадавшие получат по 500 тысяч.

По факту катастрофы Северо-Западным следственным управлением на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по статье 263 Уголовного кодекса ("нарушение правил эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности двух и более лиц").


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Россия, ребенок, Петрозаводск, погибший, авария, пострадавший, самолет, авиакатастрофа, Карелия, выживший
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх