На месте падения Ту-134 под Петрозаводском завершили все работы

24.06.2011 13:18 Фотографии, Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На месте падения Ту-134 под Петрозаводском завершили все работы

Межгосударственный авиационный комитет завершил работу на месте падения самолета Ту-134 под Петрозаводском.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в МАК, все фрагменты самолета перемещены в охраняемую зону на аэродром. Специалисты проводят осмотр и описание этих фрагментов.

В лаборатории МАК совместно с инспекцией авиакомпании "РусЭйр" выполняется идентификация голосов. "Проводится прослушивание бортового и наземного диспетчерских магнитофонов, составляется протокол переговоров. Изучаются снимки экранов диспетчерского радиолокатора, дается оценка профессиональной подготовке экипажа и воздушного судна к аварийному полету", - сообщили в комитете.

Кроме того, построены графики параметров полета самолета и переданы в комиссию по расследованию катастрофы. Проводится синхронизация параметров полета самолета с радиопереговорами экипажа.

Самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр", летевший из московского аэропорта Домодедово, потерпел крушение в ночь на 21 июня близ аэродрома Петрозаводска. По непонятным причинам, он отклонился от курса и начал преждевременное снижение, врезался в деревья и оборвал линию электропередачи.

На борту воздушного судна находились 52 человека - 43 пассажира и девять членов экипажа. Трагедия унесла жизни 45 человек, семь выжили и находятся в больницах в тяжелом состоянии. Пятерых раненых, которых медики признали транспортабельными, перевезли на лечение в клиники Москвы. В реанимации республиканской больницы Карелии остаются двое пострадавших.

Следствие определило наиболее вероятные версии крушения: человеческий фактор, то есть ошибка пилота или наземных служб аэропорта; сложные метеоусловия, а также технические неисправности воздушного судна или оборудования аэропорта.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: расследование, Петрозаводск, погибший, авария, пострадавший, самолет, авиакатастрофа, Карелия, Ту-134
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх