Беларусь ночью может остаться без российской электроэнергии

28.06.2011 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Беларусь ночью может остаться без российской электроэнергии

Российские энергетики готовы временно прекратить поставки электричества в Белоруссию. Общий долг за энергоснабжение достиг полутора миллиардов рублей. Очередной транш должен был прийти сегодня утром, но в "Интер РАО" этого так и не дождались.

"До 08:30 утра сегодняшнего дня белорусские партнеры не смогли перечислить нам необходимую сумму для урегулирования очередного транша платежа. В соответствии с договоренностями, которые существуют между "Интер РАО" и "БелЭнерго", мы приняли решение прекратить поставки электроэнергии в Беларусь с 00:00 часов 29 июня", - рассказал  директор по связям с общественностью ОАО "Интер РАО ЕЭС" Антон Назаров.

Тем не менее, российская компания находится в конструктивном диалоге с белорусскими партнерами. "Это позволяет нам рассчитывать на то, что долг будет урегулирован, и поставки возобновятся уже в самое ближайшее время", - подчеркнул представитель "Интер РАО".

Из-за сложившейся экономической ситуации в Белоруссии уже несколько месяцев невозможно купить валюту на бирже. В свою очередь, представители "БелЭнерго" заверяют, что проблема только в конвертации - средства для российских партнеров у них есть, но пока в белорусских рублях.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: экономика, Россия, , валюта, электричество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх