Капитана теплохода "Булгария" пытались уговорить прекратить рейс

11.07.2011 13:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Капитана теплохода "Булгария" пытались уговорить прекратить рейс

МЧС планирует до конца дня завершить поисковые работы на месте крушения теплохода "Булгария". Об этом говорится в сообщении ведомства. Водолазам  уже удалось поднять с затонувшего судна тела 13 человек.

Между тем, стало известно, что пассажиры и экипаж теплохода "Булгария" пытались уговорить капитана прекратить рейс. По словам выжившего радиста судна, капитану докладывали о поломках в двигателе и указывали на крен судна, но тот настоял на продолжении плавания. "Кто-то дал ему указание следовать дальше", - уверен радист. Кроме того, по его словам, судно сильно накренилось в связи с тем, что топливо было залито лишь наполовину. Таким образом, бак был полупустым. Представитель Следственного комитета ранее подтвердил, что судно, уже выйдя из порта в Казани, двигалось с креном на правый борт.

На Волге затонул теплоход "Булгария". Много погибших (ФОТО)

В течение нескольких часов МЧС организует работу по подъему затонувшего теплохода со дна Волги. Как заявил в ходе селекторного совещания глава ведомства Сергей Шойгу, из Волгограда к месту трагедии прибудут два спецкрана. При этом решено не останавливать поисково-спасательные работы. После того, как судно поднимут, его отбуксируют на мель.


По материалам: www.vesti.ru

Вверх