Пассажиров аварийно севшего Ан-24 спасали пилоты (ФОТО)

11.07.2011 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пассажиров аварийно севшего Ан-24 спасали пилоты (ФОТО)

Число жертв аварийного приводнения пассажирского Ан-24 в Сибири возросло до 7 человек, более 20 – госпитализированы, судьба еще двух пассажиров остается неизвестной. Выжившие рассказывают подробности о ЧП на рейсе Томск – Сургут.

И прежде всего – о самоотверженности экипажа, спасавшего людей после посадки. Пилотам пришлось прорубать фюзеляж и через рваные "окна" вытаскивать людей наружу. "Муж говорит, что весь самолет искорежен. Пассажиров спасали пилоты", - рассказала Марина Олишевец. Ее супруг Владимир был одним из пассажиров злополучного рейса "Томск-Сургут".

"Володя позвонил мне сегодня и спокойным голосом сказал, что их самолет приземлился на воду. Он сказал, что сидел во втором ряду и что пассажиры первых трех рядов не пострадали", - говорит Марина Олишевец. По словам ее мужа, пассажиров Ан-24 спасло то, что самолет уперся носом в песчаную косу.

В России аварийно сел на воду Ан-24.

"Володя сказал, что если бы просто рухнули на землю, то выживших бы не было", - рассказала Олишевец. По ее словам, пассажиры самолета почувствовали запах гари за 10 минут до катастрофы.

Самолет Ан-24 авиакомпании "Ангара" совершил сегодня аварийную посадку на реку Обь в одном километре от мыса Медведева и в 63 км от Нижневартовска. Во время приводнения самолет частично разрушился. Как сообщили в Росавиации, причиной происшествия стало возгорание левого двигателя, после чего летчики приняли решение произвести вынужденную посадку.

В России аварийно сел на воду Ан-24.

В настоящее время ведутся поиски двух пассажиров, чья судьба пока неизвестна. Водолазы пытаются добраться в хвостовую часть самолета – хвост отвалился и врезался в песчаное дно. Есть и отрадная новость. В катастрофе выжил грудной ребенок. Сейчас он находится в Центральной районной больнице Нижневартовска, туда же госпитализирована его мать. Их жизнь, по словам медиков, вне опасности. На борту самолета находился еще один несовершеннолетний пассажир - 13-летний подросток. Он также жив, но травмирован и находится в больнице.

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, передает ИТАР-ТАСС.

В России аварийно сел на воду Ан-24.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Россия, погибший, авария, пострадавший, самолет, госпитализация, АН-24
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх