Сын гитариста Pink Floyd приговорён к тюремному сроку

16.07.2011 02:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сын гитариста Pink Floyd приговорён к тюремному сроку

Сын гитариста Pink Floyd Чарли Гилмор участвовал в нападении на "Роллс-Ройс" принца Уэльского во время прошлогодних студенческих протестов в Англии, утверждают свидетели. Молодой человек отрицает свою вину в порче королевского имущества, однако признался, что бил стекла в ряде лондонских магазинов. В пятницу вечером лондонский суд приговорил Чарли Гилмора к 16 месяцам тюрьмы, пишет The Telegraph.

Напомним, в декабре 2010 года Лондон на сутки погрузился в хаос. Студенты превратили столицу Великобритании в зону боевых действий, протестуя против повышения цен на высшее образование. В результате беспорядков были госпитализированы 6 полицейских и 43 манифестанта. Многим зданиям Лондона был нанесен сильный ущерб.

Не избежала народного гнева и королевская чета, ехавшая в своем роллс-ройсе на спектакль в театр "Палладиум". Толпа из 100 человек атаковала правительственное авто, призывая убить "проклятых тори". Принц Уэльский и герцогиня Камилла не пострадали, однако дорогостоящий автомобиль надолго отправился в ремонт. Как установил в пятницу суд, среди погромщиков был и Чарли Гилмор, сын знаменитого британского музыканта.

Камеры наружного наблюдения зафиксировали, как студент Кембриджского университета, в числе других протестующих, преграждал путь королевскому автомобилю, размахивая красным знаменем и выкрикивая лозунги: "Вы нарушили законы морали, мы нарушим все законы". В суде также были показаны кадры, на которых 21-летний сын музыканта-миллионера кричал: "Они хотят бросить нам кость, но нам не нужна кость, наша пища - огонь и беспорядки, потому что мы чертовски злы".

Во время демонстрации роликов Гилмор-младший хихикал и от смущения закрывал лицо руками. Он уже признался в том, что участвовал в разгроме магазина Top Shop на Оксфорд-стрит, однако отрицает, что бросался камнями и банками в королевский автомобиль.

Дэвид Гилмор, Чарли Гилмор, Полли Сэмсон

Чарли Гилмор с отцом Дэвидом Гилмором и матерью Полли Сэмсон.

Молодой человек пришел в суд вместе со своим отцом Дэвидом и матерью Полли Сэмсон. Один из охранников королевской охраны рассказал, что видел, как длинноволосый молодой человек, в котором он опознал Гилмора, прыгал на капоте королевского авто. Однако никаких прямых доказательств вины молодого человека нет, так как Гилмор был окружен почти тысячной толпой. Сам студент своей вины в порче королевского имущества не признает. Тем не менее, в ходе слушания выяснилось, что молодой человек находился в состоянии алкогольного опьяенения  в момент совершния им противоправных действий. Судья счел это отягчающим обстоятельством и приговорил Чарли Гилмора к 16 месяцам тюрьмы.

Когда судья дал юноше слово, молодой человек заявил, что ему очень стыдно за то, что он сделал.

"У меня и в мыслях не было причинить городу как можно больше ущерба. Просто я внезапно оказался в центре толпы, которую избивала полиция, и поддался стадному чувству", - заявил Чарли Гилмор.

Биологическим отцом юноши является поэт и драматург Хиткот Уильямс, мальчик был усыновлен музыкантом Pink Floyd, когда его мать повторно вышла замуж. Голос Чарли звучит в знаменитой песне Pink Floyd "High Hopes" с альбома The Division Bell. Несмотря на масштабы студенческих бунтов, закон о повышении цен на образование был подписан британским парламентом.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Великобритания, суд, тюрьма, арест, Pink Floyd, Чарли Гилмор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх