В трюмах "Булгарии" есть тела погибших

24.07.2011 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В трюмах "Булгарии" есть тела погибших

 Внутри затонувшей «Булгарии» водолазы увидели тела погибших.

Виктор Олерский, замминистра транспорта России, подвел предварительные итоги работы по подъему затонувшего судна. По его словам, это был важный день, можно сказать, что операция завершается. «Булгарию» подвели к тому месту, где можно провести работы по откачке воды. Наиболее сложный период остался позади, несмотря на определенные сложности с подъемом корабля со дна. 10 часов пришлось убирать якоря, и один даже был утерян, но операция прошла успешно, заметил замминистра.

 Минтранс свою часть работы выполнил, дальше на вахту заступают сотрудники МЧС. Им предстоит нелегкая задача – достать тела погибших граждан, а тела на «Булгарии» еще есть, сказал чиновник. Водолазы, работая на глубине, видели погибших в трюмах, однако условия таковы, что достать тела можно только после осушения судна.

 «Булгария», скорее всего, не будет отремонтирована. Эксперты даже не видят такой возможности с технической стороны. Судовладелец, вероятно, согласится на утилизацию теплохода. Да и с этико-моральной точки зрения восстановление «Булгарии» было бы нецелесообразно.

 По мнению Олерского, авария стала последствием ряда факторов, это и определенное состояние днища, и неработающий двигатель, и погодные условия, и статический крен.

 Таких аварий в России ранее не было и, соответственно, операция по подъему судна, в чем-то уникальна, хотя в свете трагичности ситуации, сложно подобрать правильные слова, заметил заместитель главы ведомства.


По материалам: www.profi-forex.org

Теги: Россия, мир, погибший, , катастрофа, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх