Россияне снова пострадали в ДТП в Турции

03.08.2011 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Восемь россиян пострадали в результате ДТП в Турции, трем требуется операция. В перевернувшемся автобусе находились также израильтяне, иранцы и англичане.

ДТП произошло в районе города Сиде. Автобус, в котором находились 26 туристов, направлялся на экскурсию на сплав по реке. Водитель потерял управление, транспортное средство выехало на обочину и перевернулось.

Восьмерым россиянам оказана необходимая медицинская помощь. Врачи считают, что трем туристам может потребоваться хирургическое вмешательство. Пассажиры получили травмы средней степени тяжести, в основном порезы и ушибы.

Туристы проживают в гостинице "Сапфир". Все они - из Калининграда, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последний раз ДТП в Турции с россиянами произошло в начале июля – перевернулся автобус. Пострадали 10 человек, из них - 8 российских туристов, а также гид и водитель.

Подобные ДТП на турецких курортах не редкость. В конце июня в Турции попали в аварию 22 россиянина. Автобус, который вез туристов из аэропорта в отели, врезался в припаркованную на обочине машину. Всех пострадавших сразу доставили в госпиталь. К счастью, вмешательство врачей потребовалось лишь одной женщине.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Россия, Турция, турист, автобус, авария, пострадавший, россияне

Вверх