В Австралии вымогатели заминировали 18-летнюю девушку

03.08.2011 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Юная жительница австралийского города Сиднея превратилась в смертницу поневоле после того, как неизвестные злоумышленники закрепили взрывное устройство у нее на шее. Бомба может быть приведена в действие, если требования преступников не будут выполнены.

Вначале поступили сообщения, что в респектабельном пригороде Сиднея Мосмане появилась смертница, которая угрожает взорвать себя. В фешенебельный район, расположенный в восьми километрах к северо-востоку от делового центра, экстренно прибыли наряды полиции и саперы. Стражи порядка спешно эвакуировали жителей близлежащих домов и выставили оцепление, сообщает РБК. Мотивы действий австралийки были совершенно непонятны.

Через некоторое время стало известно, что 18-летняя девушка сама вызывала полицию. Она рассказала, что после пробуждения обнаружила на своем теле подозрительное устройство и решила обратиться за помощью. Очевидцы сообщили, что на шее австралийки была закреплена бомба. При этом к взрывному устройство была привязана записка с угрозами и требования.

Сотрудники правоохранительных органов отметили, что были вынуждены блокировать так называемую смертницу и вступить с ней в контакт. Полицейские указали, что она "абсолютно парализована от страха". Девушка призналась, что совершенно не представляет, как бомба оказалась на ее шее, сообщает "Российская газета".

В ходе переговоров выяснилось, что предполагаемая террористка на самом деле принадлежит к одной из самых влиятельных и богатых семей Сиднея. В связи с этим детективы выдвинули версию, что девушку могли заминировать вымогатели, а потом потребовать значительный выкуп. Однако блюстители закона отказались разгласить условия, поставленные преступниками.


По материалам: www.dni.ru

Вверх