В Туле раскрыли жестокое убийство семьи из пяти человек

04.08.2011 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

По подозрению в совершении этого жестокого убийства задержан 19-летний местный житель, ранее знакомый с семьёй убитых.
 
Ещё в 2008 году он познакомился с матерью убитых детей Марией Шкарупой, когда она пригласила его домой отремонтировать компьютер. В дальнейшем он продолжал время от времени оказывать и другие услуги этой семье. Задержанный на допросе уже признался в убийствах, подробно рассказал следователям о том, как совершил каждое из них, как затем принял меры к сокрытию следов преступления. Он также указал места, куда вынес похищенные у убитой семьи вещи.

Следствие считает основным мотивом преступления корысть подозреваемого, о чем говорит большое количество похищенных ценных вещей. Следственные действия с задержанным будут продолжены. В частности, сегодня с ним проводится проверка показаний на месте.

Следственным управлением СК России по Тульской области уже собрано достаточно и других данных, в том числе и большое количество вещественных доказательств, свидетельствующих о причастности подозреваемого к этому жестокому и циничному преступлению.

В ближайшее время следствие предъявит задержанному обвинение и будет ходатайствовать о его аресте. После завершения всех неотложных следственных действий ему будет назначена и проведена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза.

Следователям и криминалистам Следственного комитета России в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками МВД удалось в кратчайшие сроки установить и задержать подозреваемого в совершении убийства пяти человек в Туле, торе из которых являлись малолетними детьми.

Напомним, что  в понедельник 1-го августа в квартире одного из многоквартирных домов в Туле были найдены мертвыми пять человек: трое детей в возрасте до 10 лет и двое взрослых. По предварительной версии, все они скончались в результате насильственных действий около недели назад.


По материалам: cripo.com.ua

Теги: Россия, семья, Тула, дети, ограбление, убийство, задержанный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх