В США посетители аквапарка отравились хлором

16.08.2011 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США посетители аквапарка отравились хлором

Десятки человек пострадали в результате утечки хлора в калифорнийском аквапарке Raging Waters, сообщает 16 августа Associated Press. 20 человек, в том числе 9 детей и трое сотрудников развлекательного центра, попали в больницу с отравлениями.

По словам медиков, двое госпитализированных получили ожоги глаз и, возможно, дыхательных путей. По предварительным данным, причиной инцидента стали неполадки очистительного оборудования бассейна с искусственными волнами: из-за поломки в воду попало избыточное количество хлора. После получения первых жалоб от посетителей спасатели эвакуировали из бассейна находившихся там людей.

По факту инцидента будет проводиться сразу два расследования: одно - по факту оказания посетителям услуг ненадлежащего качества, а второе - по подозрению в нарушении требований к безопасности рабочего места. По данным местного телеканала KCRA-TV, с 2008 года в парке Raging Waters было зафиксировано только одно нарушение.

Аквапарк Raging Waters в Сакраменто является одним из самых больших в Северной Калифорнии. В развлекательный комплекс входят 25 водных горок и аттракционов.


По материалам: lenta.ru

Теги: США, Калифорния, дети, ожоги, отравление, хлор, аквапарк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх