Стихия продолжает "терроризировать" Японию: новое землетрясение магнитудой 6,8

19.08.2011 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

У северо-восточного побережья Японии в пятницу, 19 августа, произошло мощное землетрясение. Как сообщает в редакционном микроблоге агентство Reuters, которое ссылается на местное телевидение, предварительным данным, магнитуда толчков составила 6,8.

Между тем Геологическая служба США (US Geological Survey) разместила на своем сайте данные о землетрясении у восточного побережья Хонсю - центрального острова Японского архипелага. Его мощность, по оценке службы, составила 6,5. Толчки были зафиксированы в 09:36 по московскому времени.

В стране объявлено предупреждение о цунами, уточняет Reuters со ссылкой на NHK. Предполагается, что высота волны может составить более полуметра.

В то же время, по данным Agence France-Presse, о разрушениях в связи с землетрясением пока ничего неизвестно. Оператор аварийной АЭС "Фукусима-1", компания Tepco, сообщает, что на ситуацию на станции толчки не повлияли, пишет Reuters в микроблоге.

Катастрофа на "Фукусиме-1" произошла из-за землетрясения и вызванного им цунами 11 марта 2011 года. Магнитуда толчков тогда составила 9,0. Префектура Фукусима, на территории которой расположена станция, находится на восточном побережье острова Хонсю.


По материалам: lenta.ru

Теги: Япония, землетрясение, цунами, стихийное бедствие, подземный толчок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх