Америка объявила незаконными прошедшие в Абхазии выборы

30.08.2011 09:25 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

США объявили о том, что считают президентские выборы, прошедшие в воскресенье в Абхазии, нелегитимными и вновь выразили поддержку Грузии в ее международно-признанных границах

Как сообщает Би-би-си, по итогам голосования победу в самопровозглашенной республике одержал Александр Анкваб - политик, выступающий за тесные связи с Россией.

«США не признают ни легитимность, ни результаты так называемых выборов в абхазском регионе Грузии 26 августа. Мы подтверждаем нашу поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии в ее международно-признанных границах», - заявила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.

Она также настоятельно призвала Россию выполнить все свои обязательства, принятые в соглашении о прекращении огня, подписанного в 2008 году, включая вывод войск на предконфликтные позиции и обеспечение возможности свободного доступа на эти территории гуманитарных миссий.

Ранее о своем непризнании итогов голосования в Абхазии и поддержке территориальной целостности Грузии заявили представители Евросоюза и НАТО.


По материалам: focus.ua

Теги: США, президент, выборы, Грузия, Абхазия, легитимность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх