Издевавшаяся над приемным ребенком из России американка отделалась условным сроком

30.08.2011 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Жительницу Аляски, 36-летнюю Джессику Бигли (Jessica Beagley), обвиняемую в издевательствах над приемным ребенком из России, приговорили к шести месяцам условного заключения с испытательным сроком в три года и условным штрафом в 2500 долларов. Об этом сообщает Associated Press.

По данным Anchorage Daily News, в ходе судебного заседания Бигли рассказала, как в 2010 году наказала 7-летнего приемного сына Даниила за то, что он солгал о сложностях в школе. В качестве воспитательной меры американка напоила мальчика острым соусом и отправила в холодный душ. Таким образом Бигли, по ее словам, хотела помочь мальчику.

Свое наказание Джессика Бигли, у которой четверо своих детей и двое приемных близнецов из России, сняла на видеокамеру и отправила на "Телешоу Доктора Фила" (Dr. Phil), в котором хотела принять участие. Затем видеозапись "наказания" появилась на видеохостинге Youtube.

По словам окружного судьи Дэвида Уоллеса (David Wallace), видеозапись с кричащим и плачущим мальчиком произвела на него сильное впечатление. Тем не менее, суд решил не отправлять американку в тюрьму, посчитав эпизод с приемным ребенком единичным случаем и приняв во внимание хорошую характеристику Бигли. Также суд обязал американку регулярно посещать вместе с приемными сыновьями семейного консультанта.

Согласно законам штата Аляска, Джессике Бигли грозил год тюрьмы и штраф в 10 тысяч долларов. Обвинение требовало приговорить Бигли к 30 дням тюрьмы и штрафу в 1500 долларов.

Двух мальчиков-близнецов из России Джессика и ее муж, сотрудник полиции Гэри Бигли, усыновили в 2008 году.

Ранее, 13 июля, глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон подписали двустороннее соглашение об усыновлении детей. Теперь для того чтобы усыновить ребенка из России, потенциальному родителю придется пройти обязательное психологическое тестирование, а процедуру усыновления можно будет осуществлять только через аккредитованные агентства. За соблюдением этих условий будет следить американская сторона. Все усыновленные гражданами США дети будут сохранять российское гражданство до достижения совершеннолетия.

Подписание такого соглашения Россия потребовала после ряда скандалов с усыновленными детьми из РФ. Один из последних громких эпизодов был зафиксирован в апреле 2010 года, когда в Москву из США в одиночку прибыл семилетний Артем Савельев. При мальчике была записка, в которой мать объяснила, что отказывается от ребенка и отправляет его на родину, так как считает Савельева психически неуравновешенным.

По данным российской стороны, в общей сложности от жестокого обращения в американских семьях скончались по меньшей мере 17 детей из России.


По материалам: lenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх