В Новосибирске киллера посадили на 17 лет за четыре убийства

01.09.2011 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Новосибирске киллера посадили на 17 лет за четыре убийства

Новосибирский областной суд приговорил Дмитрия Буоля к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство 4 человек. Суд выяснил, что Буоль был членом так называемой «банды киллеров» – ОПС численностью до 35 человек, которые действовали с 1997 по 2009 года в Новосибирской области. Возглавлял группировку бизнесмен Александр Трунов, с которым, по версии следствия, были связаны бывший вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин и его отец, экс-советник губернатора по спорту.

Буоль с участием лиц, входивших в состав преступного сообщества, совершил четыре убийства и два покушения на убийство. Например, октябре 1997 года в подъезде жилого дома в Новосибирске осужденный совместно с другими участниками банды двумя прицельными выстрелами в голову из пистолета убил криминального авторитета Михаила Нагибова.

Уголовное дело Буоля рассматривалось в особом порядке в связи с тем, что с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Буоля судили по ст.210 (участие в преступном сообществе), ст.209 (участие в банде), ст.105 (убийство), ст.222 (незаконный оборот огнестрельного оружия) Уголовного кодекса РФ.


По материалам: www.nr2.ru

Теги: Россия, Новосибирск, суд, убийца, тюрьма, приговор, киллер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх