Полиция освободила 11-летнюю заложницу, захваченную собственным отцом

06.09.2011 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Австралийские полицейские арестовали мужчину, 11 часов удерживавшего в заложниках собственную 11-летнюю дочь, сообщает News.com.au.

Спецназовцы, вооруженные тараном и бензопилой, ворвались в здание одного из сиднейских судов и за 15 минут провели операцию, закончившуюся без жертв.

Преступник, мотивы которого пока не называются, уже начал давать показания. Полиция надеется выяснить, что подвигло его на захват в заложники собственной дочери.

Операция была проведена после многочасовых переговоров с мужчиной. Он утверждал, что у него есть бомба, которую он приведет в действие в случае попытки штурма. Однако вместо взрывного устройства у австралийца нашли лишь муляж.

Поскольку поведение мужчины во время захвата заложницы и последовавших переговоров было несколько неадекватным, полиция предполагает, что он может быть психически нездоров.

Случай с угрозой взрыва стал вторым в Австралии за последний месяц. В начале августа полиция Сиднея провела операцию по освобождению местной жительницы, к шее которой злоумышленник привязал бомбу, которую в случае отказа выплатить выкуп пообещал взорвать. После завершения операции, которая продлилась десять часов, оказалось, что предмет на шее девушки был всего лишь муляжом.

В середине августа подозреваемого в установке муляжа арестовали в США.


По материалам: lenta.ru

Теги: Сидней, Австралия, полиция, бомба, отец, заложник, освобождение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх