Виновником крушения Ту-134 в Карелии признали пьяного штурмана

19.09.2011 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Виновником крушения Ту-134 в Карелии признали пьяного штурмана

Штурман самолета Ту-134, разбившегося в июне 2011 года под Петрозаводском, был пьян. Такое заявление, пишет в понедельник, 19 сентября, "Московский комсомолец", сделал официальный представитель СКР Владимир Маркин в ходе съемок программы Александра Рогаткина "Специальный корреспондент".

"По результатам судебно-медицинской экспертизы уже достоверно известно, что штурман воздушного судна находился в состоянии алкогольного опьянения", - сообщил Маркин в интервью программе, выходящей на телеканале "Россия 1".

Эксперты определили, сообщается на сайте программы "Вести Недели", в эфире которой вечером 18 сентября был показан фрагмент из "Специального корреспондента", что штурман Ту-134 Аман Атаев выпил примерно стакан водки. Медкомиссию перед полетом при этом прошел успешно.

Ту-134 авиакомпании "РусЭйр" в ночь на 21 июня совершил аварийную посадку в километре от аэропорта Петрозаводска. Из 52 человек, находившихся на борту, на месте крушения погибли 44. В июле Росавиация, по итогам проверки, проведенной после крушения Ту-134, приостановила деятельность авиакомпании "РусЭйр".


По материалам: obozrevatel.com

Теги: , алкогольное опьянение, самолет, авиакатастрофа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх