Посольство Турции: пострадавшие в ДТП украинцы получили необходимое лечение

21.09.2011 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Посольство Турции: пострадавшие в ДТП украинцы получили необходимое лечение

Украинские туристы, пострадавшие вчера, 20 сентября, в ДТП в турецкой Анталии, получили амбулаторное лечение в медицинских учреждениях, и сейчас серьезная угроза их здоровью отсутствует, сообщил donbass.ua атташе по вопросам культуры и информации посольства Турции в Украине Берат Йылдыз.

Государственная прокуратура Анталии немедленно начала расследование причин ДТП, этим вопросом также занимаются Министерство культуры и туризма Республики Турция и Губернаторство Анталии. После публикации отчета Государственной прокуратуры Анталии, он будет доведен до ведома общественности.

Посольство Турции в Украине выразило глубокие соболезнования родственникам и близким погибшего туриста.

В туристической компании Tez Tour, с микроавтобусом которой произошло ДТП, donbass.ua сообщили, что причины происшествия еще выясняются. По предварительным данным полиции, виновен в аварии водитель грузового автомобиля, ехавшей навстречу туристического автобуса, который вытеснил автобус на обочину, после чего тот перевернулся. Автобус с туристами передвигался с допустимой на данном участке скоростью 80 км/ч.

Представители турфирмы постоянно находятся в госпиталях рядом с пострадавшими. По информации, полученной из клиник, «состояние двух пострадавших оценивается как тяжелое, остальных – удовлетворенное, большинство туристов получили незначительные повреждения (ушибы, царапины)».

Все туристы Tez Tour застрахованы в СК «Универсальная» на сумму 15 тыс. долларов каждый. Страховой полис включает медицинское страхование и страхование от  несчастного случая. Все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь, расходы на которую покрывает страховой полис.



Теги: Украина, Турция, погибший, авария, , ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх