В Шанхае столкнулись поезда метро: сотни пострадавших

27.09.2011 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Свыше 200 человек пострадали в результате ЧП в шанхайском метро: на одной из веток столкнулись поезда. На месте происшествия работают спасатели, пожарные и бригады скорой помощи. Инцидент произошел на 10-й линии метрополитена.

Как уточняет Русская Служба Новостей, в 14:51 по местному времени (09:51 по киевскому времени) состав врезался в последний вагон другого поезда. По предварительной информации, причиной аварии стала неисправность сигнального оборудования. Представители метро подтвердили факт столкновения.

Большинство ранений, согласно заявлению представителей шанхайской подземки, носят легкий характер. С места происшествия эвакуированы более 500 пассажиров. Спасатели выносили из поездов пострадавших, им помогали другие пассажиры подземки. Сведений о погибших на данный момент не поступало. Местные власти в настоящее время расследуют ЧП. Информация продолжает поступать.

Подобные аварии ранее уже случались в Шанхае. В частности, в 2009-м в результате столкновения двух поездов ранения получили десятки человек. Тогда причиной инцидента стали неполадки в электрооборудовании, отмечают "Вести.ру". Кстати, по протяженности линий шанхайский метрополитен самый большой в мире - 420 километров.


По материалам: www.pravda.ru

Теги: Китай, Шанхай, поезд, пострадавший, метро, столкновение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх