В Японии неизвестный оставил в туалете 10 миллионов для пострадавших от стихии

29.09.2011 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Японии неизвестный оставил в туалете 10 миллионов для пострадавших от стихии

Неизвестный оставил в туалете мэрии японского города Сакада префектуры Сайтама 10 миллионов иен (более 130 тысяч долларов) с просьбой передать их жителям пострадавшего от землетрясения и цунами района Тохоку. Об этом событии сообщила администрация города.

В прошлый четверг сотрудники мэрии обнаружили в туалете пакет с деньгами и анонимную записку: "Я - одинокий человек. Прошу передать эти деньги жителям Тохоку".

Часть денег была упакована в банковскую бумагу: очевидно, они были недавно сняты с банковского счета. В пакете была также обнаружена листовка с призывом собирать пожертвования для пострадавших от стихийного бедствия.

Мэрия Сакада намерена подождать некоторое время, и если даритель не появится и не потребует вернуть ему деньги, передать их в японский Красный крест.

Как известно, землетрясение магнитудой 9,0 произошло 11 марта в северо-восточном районе Японии Тохоку, вызвав цунами. Высота волны и площадь, оказавшаяся под водой в результате цунами, превзошли все научные расчеты и так называемые компьютерные симуляции, моделирующие развитие чрезвычайных ситуаций на основе заложенных данных.

В ряде мест вода поднялась до высоты в 30-40 метров. Число погибших и пропавших без вести превышает 19 тысяч человек. Около 92% погибших стали жертвами цунами. Полностью или наполовину были разрушены 126 000 зданий, частично повреждены - 260 тысяч.

Ущерб, который нанесли землетрясение и цунами 11 марта японской экономике, транспорту и инфраструктуре, исключая расходы, связанные с аварией на АЭС "Фукусима-1", составил 16,9 триллиона иен (около 215 миллиардов долларов).


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: Япония, , пострадавший, цунами, туалет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх