В Техасе полыхает химический завод

04.10.2011 09:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Химический завод в городе Уоксэхэтчи (Техас) охвачен огнем, сообщает ИТАР-ТАСС. В настоящее время крупный пожар удалось локализовать, жертв нет. В тушении принимают участие десятки пожарных расчетов, на борьбу с пламенем ушло более девяти часов. Более тысячи эвакуированных жителей близлежащих домов получили разрешение вернуться.

Пожар начался накануне в 11 утра по местному времени, и его причина до сих пор не установлена. По некоторой информации, возгоранию предшествовал некий взрыв. Огонь полностью уничтожил одно из крупных зданий предприятия и перекинулся на еще несколько построек. Как рассказали сотрудники пожарной службы, под их контролем находится 95 процентов пострадавшей территории завода. "Вести.Ру" передают, что дым был виден за десять километров от очага пожара.

Местные власти заверяют, что уровень концентрации химических соединений в жилых районах неподалеку от завода — в норме. Специалисты продолжат снимать пробы и следить за развитием ситуации в течение еще нескольких дней. "Российская газета" пишет, что площадь пожара составила около десяти тысяч квадратных метров. Добавим, что завод Magnablend производит примерно двести наименований химических веществ, среди которых есть и опасные для здоровья материалы.

Ранее сообщалось, что в Твери произошел сильный пожар на заводе по производству стеклопластика. Об этом сообщила пресс-секретарь Центрального регионального центра МЧС Дарья Коровина. Возгорание началось на крыше цеха №1. Завод расположен по адресу: улица Павла Савельева, дом 45. Пресс-секретарь ЦРЦ уточнила, что пожар охватил площадь в 200 квадратных метров. Пожарные работали по повышенному номеру сложности.


По материалам: www.pravda.ru

Теги: США, Техас, пожар, химическая промышленность, завод
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх