В Багдаде взрывают полицейские участки: десятки погибших и раненых

12.10.2011 11:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Багдаде произошла серия взрывов у полицейских участков. Жертвами терактов стали, по последним данным, 14 человек. Еще около 60 человек получили ранения.

По данным местной полиции, на западе иракской столицы у отделения правоохранительных органов подорвал себя террорист-смертник. Еще один смертник атаковал здание в шиитском районе на севере города. Кроме того, на западе Багдада сработали два взрывных устройства в автомобилях, припаркованных у полицейской машины.

По данным РБК, сначала взорвалась заминированная машина в районе, населенном преимущественно мусульманами-шиитами. А когда на место ЧП прибыли экстренные службы и стали собираться зеваки, прогремел второй взрыв. Третья бомба, управляемая дистанционно, сработала менее чем в 100 метрах от места первого инцидента.

"Вести.ру" отмечают, что один из взрывов, направленных против представителей иракских спецслужб, произошел в южной части города. Среди погибших есть, как минимум, один мирный житель. По одним данным, жертваим серии терактов стали 10 человек, 19 ранены. По другим сведениям, погибли 14 человек, 60 пострадали. Ответственность за  атаки пока никто на себя не взял.

Несмотря на то, что официальные власти заявляют о нормализации обстановки в Ираке, в стране продолжается усиленное противостояние различных религиозных групп и организованных преступных группировок. Специалисты отмечают, что после заявлений военного руководства США о выводе войск, в стране резко возросло число терактов, как и ранее в Афганистане. Напомним, вывод американского контингента из Ирака планируется завершить до 1 января 2012 года.


По материалам: www.pravda.ru

Теги: Ирак, Багдад, погибший, полиция, взрыв, пострадавший, теракт

Вверх