Медведев продолжает приобщаться к соцсетям

20.10.2011 16:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Медведев продолжает приобщаться к соцсетям

Дмитрий Медведев в своем микроблоге в соцсети Twitter объявил: "Решил писать еще и в Фейсбук. Читайте!". Страница президента России в американской сети Facebook существует с начала 2010 года, однако личные сообщения Медведева там не публиковались. Как и на президентской странице в "Живом Журнале", в Facebook, чаще всего, выкладывались материалы сайта Kremlin.ru.

В Twitter длина сообщений ограничена 140 символами. Короткие записи президента в микроблоге анонсировали какие-либо мероприятия, содержали поздравления с праздниками или давали оценку тем или иным событиям (смерть Стива Джобса, крушение самолета с хоккеистами "Локомотива", результаты спортивных соревнований и др.).

В Facebook ограничений по длине сообщений нет. Кроме того, эта сеть предлагает более широкие возможности для общения с аудиторией, например, проведение опросов.

Twitter-блог MedvedevRussia на текущий момент имеет 583,5 тысячи подписчиков, страница President.Dmitry.Medvedev в Facebook - почти 244 тысячи, сообщество blog-medvedev.livejournal.com – около 18 тысяч.

Известно, что Дмитрий Медведев активно использует современные технологии. Помимо ведения блогов, президент России является обладателем iPhone и iPad, а также читает интернет-издания.

Владимир Путин, напротив, не сторонник новых способов общения с электоратом. Ранее пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков говорил CNews, что в планах Путина запуск блога не значится.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Россия, президент, Интернет, социальная сеть, Facebook, Дмитрий Медведев, Twitter
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх