"Боинг"-787 совершил первый коммерческий полет (ФОТО)

26.10.2011 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Боинг"-787 совершил первый коммерческий полет (ФОТО)

Самолет Boeing 787 совершил первый коммерческий рейс. За удовольствие стать первыми пассаджирами многим пришлось заплатить сумму эквивалентную нескольким тысячам долларов.

Первый коммерческий рейс самолет авиакомпании All Nippon Airways выполнил по маршруту Токио-Гонконг, полет продолжался 4 часа 8 минут, сообщает AP. Пассажирами стали журналисты и энтузиасты, не пожалевшие суммы в несколько тысяч долларов за право слетать первыми. В ходе благотворительного аукциона максимальная цена за билет бизнесс-класса достигла $32 тыс.

Boeing 787

Boeing 787 попал к заказчику с трехлетним опозданием из-за серьезных технических сложностей, возникавших при создании самолета. Самолет отличается большой новизной конструктивных решений и обещает как выгоды авиакомпаниям в силу более высокой топливной эффективностью и снижения эксплуатационных затрат, так и боле высокий по сравнению с привычным уровень комфорта для пассажиров, в частностиь за счет большего размера иллюминаторов, новой системы освещения, кондиционирования воздуха и других интерьерных решений.

Boeing 787

В настоящее время портфель заказов на модель 787 превышает 850 машин, в числе заказчиков есть и российский "Аэрофлот", который намерен приобрести 22 самолета.

Boeing 787

Boeing 787

Boeing 787


По материалам: infox.ru

Теги: Япония, Гонконг, Токио, Боинг, рейс, Boeing-787
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх