В Москве горело метро. Эвакуировали 500 человек

26.10.2011 12:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Пожар произошел в среду утром в одном из тоннелей московского метро на "зеленой" ветке между станциями "Орехово" и "Царицыно". Площадь возгорания составила 5 кв.м. В настоящее время огонь потушен, пострадавших нет. Движение поездов было восстановлено лишь через полтора часа.

 Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 10:28. По предварительным данным, пожар возник в одном из подсобных тоннельных помещений, примерно в 50 метрах от платформы "Орехово". По словам очевидцев, из вестибюля валил дым. Кроме того, пассажиры утверждали, что запах гари чувствовался и на соседней станции "Царицыно", передает "Росбалт".

 К месту ЧП были направлены три пожарных расчета и несколько карет "скорой помощи". Движение поездов в сторону центра было приостановлено. Со станции "Орехово" были эвакуированы все пассажиры - около 500 человек, сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Евгений Бобылев. Ни один человек не пострадал, за медицинской помощью никто не обращался, уточнил агентству источник в медицинских кругах столицы.

 Около 11:30 поступили данные о том, что пожар потушен. Аварийные службы метрополитена вместе со спасателями приступили к проветриванию тоннеля. В 12:05 движение поездов на Замоскворецкой линии было полностью восстановлено. Причины возгорания устанавливаются.

 В связи с инцидентом в метро "Мосгортранс" выделил 165 автобусов для перевозки пассажиров от станции "Каширская" до конечной станции "Красногвардейская. На улицах и магистралях, прилегающих к временно закрытым из-за пожара станциям скопились пробки и заторы.

 Для того, чтобы пропустить пожарные машины к месту возгорания, сотрудники ГИБДД вынуждены были ограничить съезд с Московской кольцевой автодороги в сторону станции метро "Орехово".

 Между тем таксисты-частники, работающие в данном районе, моментально отреагировали на новость о пожаре, взвинтив цены на перевозки. В частности, стоимость 5-километровой поездки от станции "Царицыно" до станции "Каширская" достигла около 1 тыс. рублей.


По материалам: www.newsru.com

Теги: , Москва, пожар, эвакуация, метро, возгорание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх