В Турции разграблены 17 грузовиков с гуманитарной помощью

27.10.2011 13:43 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Турции разграблены 17 грузовиков с гуманитарной помощью

В Турции мародерами были разграблены 17 грузовиков с продовольствием и вещами для пострадавших от землетрясения. Об этом сообщил глава турецкого Красного полумесяца Ахмета Лютфи Акера.

Информацию о грабежах гуманитарных грузов подтвердили и в местной полиции. По словам местных жителей, захваченные вещи обычно продаются на черном рынке.

В среду, 26 октября, зрители турецкого телевидения могли в прямом эфире наблюдать ограбление одного из грузовиков с гуманитарной помощью.

В то же время десятки жителей пострадавших от стихии районов, не получившие помощи после бедствия, в среду сами взяли штурмом грузовик, перевозивший еду и одеяла. Об этом инциденте, который произошел в среду в городе Ван, сообщили местные власти.

Напомним, что по официальным данным, число жертв произошедшего в воскресенье на востоке Турции землетрясения магнитудой 7,2 достигло 459 человек, более 1350 человек были ранены, разрушены более двух тысяч зданий.

Как сообщалось ранее, власти выделили на ликвидацию последствий стихии 1,7 миллиона долларов. В сборе гуманитарной помощи участвуют добровольцы из всех регионов Турции. Кроме того, во вторник власти Турции согласились принять помощь, предложенную после известий о бедствии иностранными государствами.


По материалам: www.fraza.ua

Теги: Турция, ограбление, пострадавший, мародер, гуманитарная помощь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх