Старший сын Каддафи сбежал в Мали

28.10.2011 16:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сын свергнутого ливийского лидера Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам (Saif al-Islam) бежал в Мали из Нигера, где он находился до сих пор, пишет Die Welt.

 Вместе с ним в Мали выехал бывший начальник разведки Ливии Абдулла аль-Зенусси (Abdullah al Senussi). По словам президента Нигерии Махамаду Иссуфу (Mahamadou Issoufou), представители прежнего ливийского режима пересекли границу в сопровождении племени туарегов и десятка телохранителей. Однако руководитель секретных служб Мали не смог подтвердить информацию о том, что в страну направляются ближайшие соратники бывшего лидера Джамахирии.

 Напомним, международный суд обвинил Сейф иль-Ислам и Абдулла аль-Зенусси в преступлении против человечества и объявил их в розыск. Ранее 25 октября представитель Переходного национального совета (ПНС) заявлял, что новые ливийские власти договариваются с африканскими государствами о выдаче сторонников Каддафи в том числе и с Мали. 26 октября поступила информация о том, что сын полковника и бывший глава разведки собираются сдаться Международному уголовному суду в Гааге.


По материалам: vesti.kz

Теги: Мали, Нигер, сын, побег, Ливия, Муаммар Аль-Каддафи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх