В Челябинске мужчина устроил с балкона стрельбу по прохожим

01.11.2011 16:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Челябинске задержан 45-летний мужчина, который накануне вечером устроил стрельбу из охотничьего ружья по прохожим с балкона, ранив одного человека. Об этом сообщает городское управление МВД.

Вчера около 22:00 по местному времени 35-летний пострадавший сам обратился за помощью в дежурную часть отдела полиции №1. Он рассказал, что по нему стреляли с балкона и он получил повреждение дробью в виде ссадин. Раненый был доставлен в 9-ю городскую больницу, сообщает "Урал-пресс-информ".

Начальник дежурной смены отдела полиции направил в указанный район экипаж группы немедленного реагирования.  Полицейские оцепили прилегающую территорию, чтобы обезопасить жителей микрорайона. В результате был задержан ранее не судимый мужчина 1966-го года рождения. Как выяснилось, он находился в состоянии алкогольного опьянения, передает РБК.

"Стрелок проживает в доме по улице Пирогова, 1Б. У задержанного изъято гладкоствольное охотничье ружье 12-го калибра, на которое у него имеется разрешение. На балконе квартиры были изъяты четыре гильзы 12 калибра, а под балконом на земле - еще две", - говорится в сообщении.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело о хулиганстве (статья 213 УК РФ). Максимальное наказание, которое предусматривает статья, - семь лет лишения свободы, отметили в отделении по связям со СМИ УМВД России по городу Челябинску.


По материалам: www.pravda.ru

Теги: Россия, Челябинск, мужчина, стрельба, пострадавший, задержанный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх