Каддафи завещал террористам 28 миллионов

08.11.2011 13:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Каддафи завещал террористам 28 миллионов

Бывший ливийский лидер Муаммар Каддафи перед смертью выделил 28 миллионов долларов группе террористов, которая должна отомстить повстанцам и НАТО за свержение его власти, сообщает "Голос России" со ссылкой на египетскую прессу.

 По словам бывшего гендиректора Арабской организации труда Ибрагима Кувейдара, встречу с террористами, на которой обсуждался план "месть после падения режима", Каддафи провел в своей резиденции около полугода назад. Согласно этому плану, предусматривается проведение терактов в ливийских, арабских и европейских городах, а также в тех странах, которые поддержали ливийскую оппозицию и революцию.

 Кроме того, он предупредил, что на территории Египта в настоящее время находятся порядка 148 функционеров режима Каддафи, которые бежали в соседнюю страну. Действуя подпольно, лояльные полковнику люди могут предпринять ряд политических шагов для того, чтобы "навредить народной революции". При этом Кувейдар отметил, что опасность остается реальной, так как эти люди располагают средствами в размере десяти миллиардов долларов, которые принадлежат ливийскому народу.

 Между тем, один из ведущих алжирских информационных порталов Аlgeria-ISP сообщил о начале войны в Ливии. Боевики Переходного национального совета, в первую очередь, из Зинтана, Триполи и Бенгази, воюют между собой. Солдаты ПНС в Триполи стремятся избавиться от группировок из других городов, так как среди жителей столицы растет недовольство в связи с ростом грабежей и насилия. В свою очередь, боевики из Бенгази отказываются признавать Триполи столицей страны, утверждая, что здесь их считают чужаками. Тем временем глава Революционного совета Триполи Абдалла Накер признал, что сторонники Каддафи продолжают сопротивление и юг Ливии неподконтролен ПНС.

 Напомним, Каддафи был убит 20 октября в его родном городе Сирт. Через три дня после гибели полковника ПНС объявил о полном "освобождении Ливии". Бывшего лидера Джамахирии похоронили в тайном месте, чтобы его могила не стало место паломничество для его сторонников.


По материалам: vesti.kz

Теги: деньги, терроризм, завещание, Ливия, Муаммар Аль-Каддафи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх