Польское правительство ушло в отставку

08.11.2011 16:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Глава польского правительства Дональд Туск и министры его кабинета подали прошение об отставке президенту Польши Брониславу Коморовскому, сообщило польское телевидение.

По данным телевидения, Коморовский принял отставку и поручил Туску сформировать новое правительство страны, которое должно быть приведено к присяге 22 ноября.

Отставка правительства Туска связана с началом мандата нового состава сейма. Согласно конституции Польши, правительство подает в отставку в день первого заседания нового состава сейма.

Вчера Канцелярия президента Польши сообщила, что Бонислав Коморовский отозвал Еву Копач с должности министра здравоохранения и Цезаря Грабарчика с поста министра инфраструктуры.

Ева Копач является кандидатом на маршалка Сейма (от провластной партии Гражданская платформа), а Цезарь Грабарчик должен стать вице-маршалком (тоже от ГП). Выборы маршалка и вице-маршалка пройдут сегодня.

Напомним, 9 октября в Польше прошли парламентские выборы, на которых большинство голосов получила партия Гражданская платформа.


По материалам: delo.ua

Теги: премьер-министр, Кабинет министров, Польша, отставка, правительство, Дональд Туск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх