Свергнутый Берлускони: "Не дождётесь!"

17.11.2011 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Свергнутый Берлускони: "Не дождётесь!"

Сильвио Берлускони не собирается уходить на покой "писать мемуары". "Не дождетесь", - заявил бывший премьер-министр Италии журналистам. После отставки Берлускони остается лидером одной из крупнейших парламентских фракций.

Сильвио Берлускони дал понять, что его еще рано списывать со счетов. Он намерен играть важную роль при определении политики нового правительства Италии, которое возглавил технократ Марио Монти, сообщает ИТАР-ТАСС.

Берлускони напомнил, что у его партии "Народ свободы" и ее бывших союзников по правящей коалиции "Лига Севера" сохраняют большинство в сенате. "Без нас у Монти нет будущего. Его правительство будет функционировать, пока того захотим мы, - подчеркнул Берлускони. - Сроки новых выборов во многом зависят от нас, поскольку, будучи большинством, мы будем определять, сколько это правительство будет оставаться у власти".

После смены правительства в Италии практически не осталось оппозиции, поскольку все парламентские партии поддержали правительство Монти, взяв таким образом тайм-аут перед проведением новых выборов. Срок полномочий парламента истекает в 2013 году.

Вотум о доверии правительству Монти состоится в сенате 17 ноября около 23 часов 30 минут московского времени. Голосование по вотуму доверия в нижней палате парламента состоится 18 ноября.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: политика, премьер-министр, Италия, Сильвио Берлускони
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх