Арестованный сын Каддафи рассказал, где скрывается его брат

22.11.2011 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сын Муамара Каддафи Хамис не погиб, как считалось ранее. Он находится в 70 километрах в городе Тархуна к юго-востоку от Триполи. При этом сын Каддафи окружен войсками Переходного национального совета (ПНС) Ливии. По другим данным, брата выдал Сейф аль-Ислам, арестованный 19 ноября на границе с Нигером.

Хамис Каддафи командовал элитной бригадой бывшей ливийской армии. По данным ПНС, его скоро должны схватить. Как сообщает "Интерфакс", новые власти Ливии обвиняют Хамиса Каддафи в военных преступлениях. Ранее ПНС Ливии неоднократно сообщал о том, что Хамис Каддафи убит.

Тем временем, в деле арестованного сына полковника Каддафи Сейфа аль-Ислама – новый поворот. Власти города Зинтан, где находится задержанный, отказываются выдать пленника Триполи. Военные намерены удерживать его у себя до тех пор, пока в Ливии не будет сформирована новая судебная система.

В то же время, в столице страны уже все готово к судебному процессу, который, как обещают, будет справедливым и открытым. При этом представители Триполи не скрывают, что сыну Каддафи, скорее всего, вынесут смертный приговор.

По некоторым данным, за свою свободу сын Муамара Каддафи предлагал солдатам новых властей взятку в 2 миллиарда долларов, но в конце концов он был доставлен в Зинтан на самолете.

Процесс над сыном полковника Каддафи обещает взять под свой контроль главный прокурор Международного уголовного суда Луис Морено Окампо.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: арест, сын, Ливия, Муаммар Аль-Каддафи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх