Штаты собираются продолжать переговоры по ПРО с Россией

24.11.2011 15:35 Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Штаты собираются продолжать переговоры по ПРО с Россией

Реакция международного сообщества на заявление Президента РФ Дмитрия Медведева по вопросу ЕвроПРО не заставила себя долго ждать.

Так, представитель Госдепартамента США Марк Тонер заявил, что Штаты будут продолжать переговоры с РФ, а также не угрожает России, а предназначено для защиты от угроз, исходящих из Ирана.

Дмитрий Медведев не отрицает возможности размещения на западе и в южной части современных ударных систем, которые смогут обеспечить огневое поражение ЕвроПРО.

Дмитрий Медведев резко отреагировал на размещение ПРО в Европе (ВИДЕО)

Одним из этапов такого вооружения станет размещение ракетного комплекса «Искандер» в Калининградской области.США намерены продолжить переговоры с Россией по ПРО. При этом было объявлено о прекращении ряд договоренностей в рамках ДОВСЕ.

Об этом сообщили во вторник представители Штатов в Вене. Прекращение ДОВСЕ по отношению к России объясняется безуспешностью дипломатических переговоров с 2007 года о прекращение имплементации ко всем странам, которые входят в ДОВСЕ. Однако Россия отказывается предоставлять информацию о своих вооружениях.

Тем временем, по словам Дмитрия Медведева, ответные меры на развертывание системы ПРО вокруг российских территории со стороны Северо-атлантического Альянса будут адекватными. Однако возможность продолжения переговоров не отрицается в правительственных верхах.

Напомним, руководство США и НАТО утверждают, что система ПРО не направлена против России, а призвана защитить мировую безопасность от террористических угроз, в том числе со стороны Ирана, однако закрепить подобные гарантии «на бумаге» они не хотят. Такая позиция российское руководство принципиально не устраивает.


По материалам: moscow-post.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх