МИД: во время теракта в Бельгии украинцы не пострадали

15.12.2011 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МИД: во время теракта в Бельгии украинцы не пострадали

Граждан Украины среди погибших и пострадавших в результате теракта в бельгийском городе Льеж нет. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины.
 
Дело продолжает находиться на особом контроле в Посольстве Украины в Королевстве Бельгия и в Департаменте консульской службы.

Как мы сообщали, по данным местной полиции, 13 декабря 33-летний злоумышленник бросил в толпу несколько ручных гранат, после чего открыл огонь из автоматического оружия. Когда патроны закончились, преступник, не пытаясь скрыться, застрелился из револьвера.

В результате террористического акта 4 человека погибли и 123 получили ранение разной степени тяжести.

Представитель полиции заявил, что людей на площади Сен-Ламбер в Льеже расстрелял рецидивист–одиночка, известный полиции на протяжении почти 20 лет, он был осужден в последний раз в 2007 году за хранение наркотиков и оружия. По словам генерального прокурора Льежа Седрика-Визара де Бокарне, "личность преступника установлена – это 33-летний житель Льежа Нордин Амрани.

Министр внутренних дел Бельгии Жоэль Мильке заявила в прямом эфире: "Речь идет не о теракте, а о безумном акте насилия, совершенном одиночкой, который, вероятно, был под действием психотропных препаратов".


По материалам: kp.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх