В районе крушения платформы "Кольская" обнаружили шлюпку

20.12.2011 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В районе крушения буровой платформы «Кольская» в Охотском море обнаружена частично разрушенная спасательная шлюпка и плот, людей на них не оказалось.

Как сообщает Росморречфлот, плот и шлюпка были обнаружены в ночь на вторник, 20 декабря, экипажем судна «Юрий Тарапутов», которое сейчас освобождено от дальнейшей работы в районе поисково-спасательной операции. Спасателям удалось опознать принадлежность обнаруженной шлюпки к СПБУ «Кольская».

Поиск пропавших без вести людей продолжают три судна: ледокол «Магадан», координирующий действия остальных судов, буксир «Смит Сахалин» и теплоход «Юрий Тарапутов».

Буровая платформа «Кольская», которую буксировали с Камчатки на Сахалин, перевернулась в Охотском море в 200 километрах от Сахалина в ночь на понедельник, 19 декабря. Причиной крушения платформы стал сильный шторм, высота волн достигала 6 метров.

Из 67 человек, находившихся на борту буровой, удалось спасти только 14. Позже спасатели обнаружили на месте крушения тела 16 человек. Судьба остальных до сих пор неизвестна.


По материалам: www.km.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх