В США заложнице и ее ребенку удалось спастись благодаря Facebook

27.12.2011 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Женщине, которую почти пять дней держали в заложниках в пригороде Солт-Лейк-Сити, удалось спастись после того, как она попросила о помощи через Facebook. Об этом сообщает Associated Press.

Заложнице, у которой преступник отобрал телефон, удалось разместить сообщение в социальной сети, когда она укрылась с ноутбуком в кладовке. Она написала, что ей и ее полуторагодовалому сыну грозит смерть, если никто не придет на помощь.

Сообщение, по данным телеканала KSL-TV, прочитали люди, находившиеся в Facebook в списке друзей потерпевшей. Была вызвана полиция. Прибыв на место, полицейские арестовали 33-летнего Троя Рида Критчфилда (Troy Reed Critchfield), который удерживал заложников. Он был помещен в тюрьму 24 декабря.

Критчфилда подозревают не только в захвате заложников, но и в содомии, нападении, домашнем насилии, жестоком обращении с детьми и животными (преступник, по словам женщины, не разрешал ей кормить домашнюю собаку).

Ранее Критчфилд уже привлекался к уголовной ответственности. В декабря 2010 года он признался в нападении, а также в препятствовании отправлению правосудия (обвинения были связаны с домашним насилием). Судя по сообщениям СМИ, Критчфилд был сожителем женщины, которую взял в заложники.


По материалам: lenta.ru

Теги: США, Солт-Лейк-Сити, женщина, спасение, социальная сеть, Facebook, заложник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх