Взрыв и пожар в ресторане Москвы: есть погибшие и раненые

09.01.2012 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Взрыв и пожар в ресторане Москвы: есть погибшие и раненые

На юго-западе Москвы, по адресу Новочеремушкинская, 38, сгорел двухэтажный итальянский ресторан Il Pittore ("Художник"). В момент начала пожара в ресторане находились около 50-ти человек, проводилась эвакуация.

Погибли две женщины - работницы заведения. Число пострадавших при взрыве достигло 39 человек, из них 32 - госпитализированы, сообщил руководитель столичного Департамента здравоохранения города Леонид Печатников. "Всего пострадавших 39 человек, плюс люди, которые обратились из соседних квартир. В больницы госпитализированы 32 человека. Семь человек с легкими ранениями отказались от госпитализации", - сказал Печатников. Он добавил, что у госпитализированных пострадавших травмы различной степени тяжести, в основном ожоги

Площадь возгорания стремительно увеличивалась и, по последним данным источника в правоохранительных органах, на 300 квадратных метрах пламя удалось локализовать. В здании раздались как минимум два хлопка - по всей видимости, это взрывались газовые баллоны, которых было много внутри.

Максимальные разрушения произошли в районе кухни. Также в здании полностью выбиты все стекла, произошла частичная деформация стен, обвалилась кровля.

Начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Москве Евгений Бобылев сообщил, что в 15:25 в службу "01" поступило сообщение о взрыве и последовавшем пожаре на Новочеремушкинской улице, дом 38. "По предварительным данным, на первом этаже здания произошел взрыв бытового газа с последующим горением", - сказал Бобылев.

 Основной версией трагедии является взрыв бытового газа, сообщил источник в правоохранительных органах. "По предварительным данным, взрыв произошел на кухне в результате вспышки газовоздушной смеси", - сказал собеседник "Интерфакса". Он добавил, что после первого взрыва произошли еще два из-за детонации газовых баллонов, на которых работали плиты ресторана.

Официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова сообщила, что по факту взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: причинение смерти по неосторожности и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.


По материалам: www.newsru.com, www.vesti.ru

Теги: Россия, Москва, ресторан, погибший, пожар, взрыв, пострадавший
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх